Schwerpunkte und Leistungen

Logistik

Transport

Luftfracht

Öffnungszeiten

Mo

07:00 - 18:00

Di

07:00 - 18:00

Mi

07:00 - 18:00

Do

07:00 - 18:00

Fr

07:00 - 18:00

Sa

07:00 - 14:00

So

07:00 - 14:00

Zusätzliche Firmendaten

Gesellschaftsform
GmbH
Eigentümer
Christoph Dahlmann
Geschäftsführer
Christoph Dahlmann
Gründungsjahr
1989
Mitarbeiter
9
Parkmöglichkeiten
vorhanden

Leistungen

LKW innerdeutsch

Wir unterhalten Stückgut-Verkehre mit täglichen Abfahrten in alle Regionen Deutschlands. Für sensible Güter, die nicht mehrmals umgeschlagen werden dürfen, bieten wir einen Direkt-Sammelverkehr an.
Teil- und Komplettpartien gehören selbstverständlich mit zur Angebotspalette unserer Spedition.

LKW EUROPA

Europaweite Stückgut-, Teil- und Komplettladungsverkehre.

SPEZIALTRANSPORTE

Dieses Dienstleistungsangebot ergänzen wir durch den Einsatz qualifizierter Partnerunternehmen. So können wir ausziehbare Auflieger, verbreiterbare Planfahrzeuge, Semitieflader, Kesselbrücken etc. als Spezial-Equipment zur Verfügung stellen. Langjährige Erfahrung ist unsere Stärke.

SONDERFAHRTEN

24 Stunden am Tag ist unsere Disposition für Sie erreichbar und somit in der Lage unabhängig von Ort und Zeit Ihre Termingutsendungen anforderungsgerecht zu befördern.

LUFT- UND SEEFRACHT WELTWEIT

Ob Direktflüge oder Sammelverkehre weltweit, ein- und ausgehend, wir werden den Transport optimal auf Ihre Bedürfnisse ausrichten. Für Sie nehmen wir Verschiffungen in alle Häfen der Welt vor. Sebstverständlich organisieren wir auch Ihre weltweiten Importlieferungen. Ob LCL/FCL oder die konventionelle Verladung von Groß- und Schwerkolli, für Sie finden wir die passende Transportlösung.
Bei allen Fragen rumd um die Verfrachtung, wie L/C-Abwicklung, Dokumentenbesorgung, Verzollung etc. steht Ihnen unser qualifiziertes Speditionsteam sebstverständlich auch zur Verfügung.

VERPACKUNG

Wir bieten fachgerechte Überseeverpackung an, die wir zusammen mit zertifizierten Partnern bewerkstelligen. Dabei ist es egal, ob die Verpackung Ihrer Güter vor Ort oder auch z.B. im Seehafen erfolgen muss.
Sebstverständlich verpacken wir auch Ware für den kontinentalen Transport.

LAGER, UMSCHLAG, KOMMISSIONIERUNG

Ein EDV gesteuertes Lager steht für Sie bereit. Die Einlagerung sperriger Güter sowie eine Block- und Regallagerung können vorgenommen werden. Das Equipment und Fachpersonal steht Ihnen für einen fachgerechten Umschlag und Kommissionierung zur Verfügung.

TRANSPORT-VERSICHERUNG

Sie vertrauen uns Ihre Produkte, die einen erheblichen Wert darstellen, zur Beförderung an. Ist Ihre Ware ausreichend gegen Transportrisiken versichert? Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie fachmännisch.

Team

ALS-Spedition GmbH, Kettelerstr. 29, 59759 Arnsberg
Telefon (0 29 32) 93 06-0 Telefax (0 29 32) 93 06-66
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Herr Christoph Dahlmann Tel. 9306-15 c.dahlmann@als-arnsberg.de

VERTRIEB
Herr Tobias Rahmann Tel. 9306-14 t.rahmann@als-arnsberg.de

BUCHHALTUNG
Frau Petra Hoppe Tel. 9306-21 p.hoppe@als-arnsberg.de

DISPOSITION
Herr Tobias Böcker Tel. 9306-18 t.boecker@als-arnsberg.de
Herr Stefan Rittberg Tel. 9306-17 s.rittberg@als-arnsberg.de
Herr Björn Stein Tel. 9306-13 b.stein@als-arnsberg.de
Frau Eva Suck Tel. 9306-16 e.suck@als-arnsberg.de
Frau Christiane Weber Tel. 9306-16 c.weber@als-arnsberg.de

Auszubildene
Frau Jannika Kolbe Tel. 9306-22 j.kolbe@als-arnsberg.de

Anfahrt

Bewertungen für ALS Allgemeine Land- und Seespedition

ALS Allgemeine Land- und Seespedition

Wie viele Sterne möchten Sie vergeben?


Welche Erfahrungen hatten Sie dort?

In Zusammenarbeit mit

Das könnte Sie auch interessieren

ALS Allgemeine Land- und Seespedition in Arnsberg ist in der Branche Speditionen und Logistik tätig. ALS Allgemeine Land- und Seespedition wurde im Jahr 1989 gegründet und hat 9 Mitarbeiter. Christoph Dahlmann leitet das Unternehmen. Das Unternehmen ist eine GmbH. ALS Allgemeine Land- und Seespedition hat als Eigentümer Christoph Dahlmann. Für einen Besuch bei ALS Allgemeine Land- und Seespedition stehen Ihnen Parkplätze zur Verfügung.